Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 21 августа 2011 г.

"Telephone" - настройка программного sip-телефона для SIP BEELINE (Corbina)

  1. Скачиваем бесплатную программу Telephone из App Store, и устанавливаем.
  2. Подключаем услугу SIP Beeline через оператора call-центра. на момент написания поста - способ подключения только через звонок в call-цент.
  3. Для пользования услугой, необходимо соблюсти следующие требования: на счету должно быть не менее 30 рублей, и пароль должен состоять из цифр и букв.
  4. Тарифы на звонки
  5. Если подключени происходит через роутер, то на роутере должны быть проведены следующие настройки - проброс портов: 5060:5072 BOTH - SIP port, 5004:5020 BOTH - RTP port. Как это сделать в документации к вашему роутеру.
Настройка программы Telephone:

Запускаем программу - Программы - Телефон

Далее идем в настройки программы Телефон - Настройки. Пункты "Основные", "Звук" и "Сеть" оставить как есть и ничего не менять.


Далее настраиваем Акаунты. Добавляем новый акаунт нажав на "плюс" в нижнем левом углу
Далее настраиваем новый SIP-акаунт для Beeline:
  • в поле "Домен" - sip.corbina.ru
  • в поле "Пользователь" - логин на доступ в ваш Личный Кабинет
  • в поле "Пароль" - пароль от вашего Личного Кабинета

после настройки окно Акаунт примет следующий вид:
полностью настроенная программа выглядит очень просто - одно поле для ввода либо номера, либо имя, которое берется из записной книги Мака.

После выбора или ввода номера программа начинает набор номера
Когда абонент, которому вы звоните поднимет трубку, окно программы измениться. там будет показано время разговора, номер, по которому вы звоните, и "крестик", чтоб закончить разговор.
для просмотра статистики пользования услугой необходим зайти на страничку статистики в своем Личном кабинете: Интернет - Статистика - Статистика по SIP. далее необходимо выбрать период, который вас интересует и посмотреть